Анатолий Плющай
Опубликовано: 06:35, 29 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области из-за урагана без света остались 5,5 тыс. человек

В Челябинской области из-за урагана без света остались 5,5 тыс. человек

В Челябинской области вечером 28 октября из-за сильного порывистого ветра произошло отключение девяти линий электропередачи 6 — 10кВ. По данным «МРСК Урала», отключения произошли в Аргаяшском, Каслинском, Кыштымском, Кунашакском, Чебаркульском, Златоустовском, Ашинском, Усть-Катавском, Катав-Ивановском и Миасском районах с населением 5498 человек.

«Аварийно-восстановительные бригады Центральных и Златоустовских электрических сетей филиала „Россети Урал“ — „Челябэнерго“ незамедлительно приступили к работам на поврежденных стихией объектах, в том числе — на арендованных энергообъектах бывших сетей компании-банкрота „АЭС-Инвест“. Выполняются необходимые переключения для перевода потребителей на резервные схемы электроснабжения. В восстановительных работах задействовано 14 бригад в количестве 45 человек, порядка 14 единиц спецтехники», сообщили в «МРСК Урала».

Как написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Златоуста Максим Пекарский, из-за разгула стихии на 6-й Закаменской вчера вечером загорелась трансформаторная подстанция. Пожарные смогли приступить к тушению только после прибытия сотрудников электросетей.

«Без света в Закаменке осталась 340 домов. Аварийные бригады уже приступили к восстановлению. Одну ТП обещают подключить через 2-3 часа, вторую — в течение завтрашнего дня. Работы не будут прекращаться и в ночное время», — сообщил накануне вечером глава Златоуста.

Данные по восстановительным работам на утро 29 октября сейчас уточняются.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: