Иван Филипов
Опубликовано: 07:08, 02 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Депутаты Ивано-Франковска требуют импичмента Порошенко (ВИДЕО)

Депутаты Ивано-Франковска требуют импичмента Порошенко (ВИДЕО)

Депутаты Ивано-Франковского горсовета требуют от нардепов Верховной рады запустить процедуру импичмента президента Порошенко. Эта петиция является составной частью широкомасштабной антипрезидентской кампании, начатой на Украине.

Украинские СМИ напоминают, что нардеп Юрий Деревянко зарегистрировал в Раде законопроект о прекращении полномочий Президента Украины. На этом фоне сразу две петиции на сайта Ивано-Франковского горсовета набрали необходимое количество голосов для рассмотрения на пленарном заседании городской рады.

Таким образом, Ивано-Франковск стал первым регионом, открыто выразившим «вотум недоверия» действующему президенту «незалежной».

Глава оппозиционной фракции «УКРОП» в горсовете Ивано-Франковска Владимир Олейник выразил уверенность в том, что петиции за импичмент Порошенко выражают мнение народа о действующей власти (см. видео ниже).

Он считает, что горсовет должен голосовать так, как требует народ. В свою очередь, глава секретариата Ивано-Франковской городской рады Оксана Савчук заявила, что вопросы инициирования процедуры импичмента президента Украины не входят в компетенцию горсовета.

Однако, по мнению Олейника, вопрос импичмента все же будет вынесен на повестку заседания.

По мнению украинских экспертов, в ближайшее время антипрезидентская кампания будет также запущена в других западных областях Украины, а потом к этому движению присоединятся южные и восточные области страны.

Так, политобозреватель Юрий Дудкин подчеркивает, что антирейтинг действующего президента является крайне высоким: «Здесь целый комплекс факторов. И внутренние проблемы региона играют роль: это ужасные дороги, тарифы непомерные. Это и общенациональные проблемы. К примеру, медицинская реформа плохо скажется на регионе».

Эксперт прогнозирует, что народная кампания за импичмент продолжится, так как люди не видят своего будущего с этой властью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: