Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:07, 28 октябрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Армия США имеет самое уязвимое место: Туда и нацелено новейшее оружие России

«Американское спасение» от войны заключается в том, что она «находится за морем». Однако, именно это и делает её очень близкой к поражению при глобальном конфликте.

Армия США имеет самое уязвимое место: Туда и нацелено новейшее оружие России

 Таким образом, армия США имеет своё самое уязвимое место. Оно давно не является секретом для России. Именно в него и нацелено новейшее оружие РФ.

Всё дело в том, что американская армия является совершенно беспомощной, если не будет испытывать постоянную поддержку с моря. Вот именно её и станет, в случае потенциального конфликта, незамедлительно пресекать передовое российское вооружение.

Причина этому – банальная география. Для перемещения своих значительных сил с американского континента и многочисленных военных баз, разбросанных по всему миру, США могут использовать, в большинстве своём, лишь водные пространства.

Военно-воздушные силы не смогут оказать поддержку в стратегическом плане. Им под силу выполнение лишь частных тактических операций.

В составе самых могучих сил, США имеют военно-морские группировки, с обязательным участием в них авианосцев. Помимо того, те постоянно поддерживаются, кроме своего воздушного крыла, также боевыми кораблями, с находящимися на них ракетами, а также транспортными судами, где находится дополнительная техника и живая сила.

 У стандартной боевой авианосной ударной группы ВМС США всегда очень стандартный состав. Помимо авианосца, там есть эсминцы с ракетными системами «Иджис», а также подводные лодки, на борту которых имеются крылатые ракеты.

Проблема заключается в том, что у них очень значительная ударная мощь, на которую всегда рассчитывали США. Однако, их обороноспособность является очень скромной.

Обладать авианосцем, действительно, это очень круто. Однако, спокойно «опустить» его на дно океана является намного более «крутым» фактором.

Главным образом, речь при этом идёт о самых передовых российских гиперзвуковых системах. В частности, таковыми являются комплексы "Кинжал" или же "Циркон".

Аналогов таким «убийцам авианосцев», как их уже назвали на Западе, пока не создала ни одна другая страна. Эти вооружения, благодаря своему гиперзвуку, совершенно неуязвимы для противоракет АУГ и гарантированно отправляют любой авианосец США прямо на дно.

Естественно, Россия не станет прибегать первой к использованию подобных вооружений. Однако, если придётся, то США получат смертельный удар в своё самое уязвимое место.

При этом, Пентагон пока не в состоянии ни предотвратить подобное развитие событий, ни что-либо ему противопоставить.

Таким образом, Россия располагает своеобразным «иммунитетом» против агрессии со стороны Запада на протяжении многих ближайших лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: