Рита Сулоева
Опубликовано: 20:21, 28 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

NASA: изменение климата происходит из-за смещения орбиты Земли

Многие ученые утверждают, что изменение климата на Земле происходит из-за выбросов углекислого газа. Однако ученые NASA винят в глобальном потепление смещение орбиты Земли.
NASA: изменение климата происходит из-за смещения орбиты Земли


Еще в 1958 году NASA провели исследование воздействия изменения орбиты Земли и её оси на климат планеты. Оказывается, именно эти факторы предопределяют глобальное потепление, а не чрезмерное использование нефти. Смещение оси Земли является нормальным эволюционным процессом, который происходит на протяжении всего существования планеты. Именно оно стало причиной нескольких ледниковых периодов и глобальных потеплений. Цикл повторяется с определенным интервалом и этого невозможно избежать. Дело в том, что при наклоне оси планеты Солнце сильнее прогревает более холодные части Земли, тем самым предопределяя глобальное потепление.

Данная теория была выдвинута Миланковичем, но на протяжении многих лет ученое сообщество попросту игнорировало работу своего коллеги, несмотря на то, что с помощью данной гипотезы было достоверно установлено погодные условия на планете в прошлом. Сейчас история с превышением выбросов углекислого газа пропагандируется определенной группой людей, которые попросту хотят ввести дополнительные налоги на население и заработать денег. Однако фактического воздействия на климат человек не имеет. По крайней мере в объеме, который указывается СМИ и официальными заявлениями некоторых ученых. Глобальное потепление неизбежно, и приведет к нему естественное изменение орбиты и оси Земли.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)