Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:00, 28 октябрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Солнечная энергия поможет в диагностике и уничтожении рака – Учёные

То, что раньше казалось абсолютно невозможным, теперь может стать доступным. Технологии, ранее применявшиеся лишь по отношению к солнечной энергетике, теперь могут стать перспективным методом в онкологии.

Солнечная энергия поможет в диагностике и уничтожении рака – Учёные

 Таким образом, именно солнечная энергия, в конечном итоге, поможет в диагностике и уничтожении рака. К такому выводу пришли учёные, работающие в Университете Мичигана.

Их исследование уже показало улучшение в диагностике злокачественных опухолей, когда для этого применяются светоактивные флуоресцентные краски. Похожие достижения есть и в хирургии. Там было применено специфическое лечение рака при помощи специального сканирования.

На лабораторных мышах уже была проведена проверка данного концепта, когда у грызунов были опухоли груди, лёгких и кожи. Результаты новой методики, полученные на данном этапе, выглядят очень многообещающими.

На сегодняшний день её наиболее вероятное применение разработчики видят именно в онкологии, где методика показала наилучшие результаты. Однако, совершенно не исключено, что затем её станут применять и в других областях медицины.

Известно, что раньше метод, связанный с применением флуоресцентной краски уже пробовали использовать при терапии и диагностике. Однако, он не получил широкого распространения.

Здесь всё дело в том, что у него была достаточно высокая токсичность, плохая проникаемость в ткани, а также низкая яркость. Помимо того, были и очень нежелательные побочные эффекты.

Однако, в настоящее время, как утверждают американские специалисты, достаточно многое изменилось. В первую очередь, это связано с тем, что сейчас  учёные использовали инновационную оптоэлектронную настройку наночастиц от органических солей.

Именно применение таких частиц значительно усиливает эффективность проведённого сканирования. Помимо того, произошло внедрение их фототоксичности или же светоактивной формы. Именно это и продемонстрировало свою высокую результативность в деле излечения подопытных мышей от специфических опухолей.

Основной проблемой продолжает оставаться контроль электроники подобных фотоактивных молекул вне зависимости от их изменившихся оптических свойств. Отмечается, что некоторое тому время назад ученые уже обнаружили возможность электронной настройки данных солей.

Всё это внушает достаточно определённую надежду в том, что скоро человечество станет располагать новым и эффективном способом диагностики рака и борьбы с этой смертоносной проблемой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: