Иван Филипов
Опубликовано: 06:36, 02 ноябрь 2017
По материалам: u-f
Общество

«Привет» Волкеру от Донецка и Луганска, неожиданный исход в ВСУ - ДНР и ЛНР, Донбасс, хроника событий

«Привет» Волкеру от Донецка и Луганска, неожиданный исход в ВСУ - ДНР и ЛНР, Донбасс, хроника событий

ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 2 ноября. Представители народных республик Донбасса сделали новое заявление касательно слов спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о том, что для введения миротворцев ООН в Донбасс не требуется согласие ДНР и ЛНР.

В ответ на это народные республики предложили Волкеру ознакомиться с подлинниками Минских договоренностей. Об этом говорится в совместном заявлении полпредов республик Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, сообщает Федеральное агентство новостей.

«Господин Волкер, очевидно, не успел ознакомиться с подлинниками соглашений Минска-2. Иначе нельзя объяснить его заявление, что эти договоренности заключены только между РФ, Украиной и ОБСЕ, без участия ДНР и ЛНР», - указано в заявлении.

Полпреды республик пообещали выслать американскому дипломату копии документов по Минским договоренностям, под которыми были поставлены подписи руководителей народных республик Донбасса  Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

Украина – Донбасс, последние новости – 2 ноября. В силовом ведомстве ДНР сообщили о расстреле в 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде ВСУ военным своих сослуживцев. По данным разведки ВС народной республики, инцидент произошел в ходе распития военными алкогольных напитков, после чего один из бойцов заявил о нежелании продолжать службу в зоне военных действий и расстрелял своих сослуживцев.

Отмечается, что позднее военный, устроивший стрельбу, был найдем мертвым. В результате ЧП двое десантников получили тяжелые ранения. В ДНР отметили, что после этого инцидента в командовании 25-й овдбр приступили к срочным мерам с целью сокрытия фактов преступления в бригаде от вышестоящего командования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)