Иван Филипов
Опубликовано: 16:28, 28 октябрь 2019
По материалам: fn-volga
Экономика

Росимущество снова пытается продать саратовский полиграфкомбинат

Росимущество снова пытается продать саратовский полиграфкомбинат

Росимущество в очередной раз пытается продать АО «Саратовский полиграфический комбинат». Информация о соответствующем аукционе, проводимом АО «Российский аукционный дом», размещена на сайте ведомства.

На этот раз начальной ценой лота объявлена сумма в 340 миллионов рублей, шагом аукциона - всего 100 тысяч.

«РАД» отмечает что на аукцион выставляется примерно 1,1 миллиона обыкновенных именных акций в бездокументарной форме по сто рублей каждая.

Заявки от потенциальных покупателей будут приниматься до 14 ноября, а итоги аукциона организаторы торгов должны подвести 21 ноября.

  • Еще весной 2014 года саратовский полиграфкомбинат был выставлен на аукцион по начальной цене в 629 миллионов рублей, но уже осенью Росимущество отменило собственное распоряжение о приватизации акций предприятия. В ноябре 2015 года депутаты Саратовской областной думы обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой перенести приватизацию полиграфкомбината как минимум на 2019 год, мотивируя такую необходимость тем, что предприятие является единственным поставщиком бюллетеней для выборов.
  • Несмотря на это, второй аукцион с начальной стоимостью 599 миллионов рублей был объявлен в январе 2016 года, однако также не состоялся. В июле начальная цена пакета акций полиграфкомбината была снижена с 599 до 436 миллионов рублей, аукционный шаг уменьшили в десять раз - с пяти миллионов до 500 тысяч рублей. Участвовать в этих торгах желающих также не нашлось.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: