Ольга Иванова
Опубликовано: 13:49, 28 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

ГИБДД Курганской области выступила с обращением к водителям

ГИБДД Курганской области выступила с обращением к водителям

Сегодня ГИБДД Курганской области выступила очередным обращением к водителям: на этот раз оно касается ситуации на дорогах в темное время суток. «Световой день уменьшился, и на многих зауральских дорогах отсутствует освещение, — говорится в заявлении Госавтоинспекции. — В темное время суток у водителя намного меньше времени для выбора оптимального решения, для осуществления маневра, а также для исправления ошибок».

В связи с этим полицейские рекомендуют водителям при движении в темное время суток снизить скорость и соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта. Пешеходам необходимо следовать рекомендациям, содержащимся в правилах дорожного движения. В темное время суток необходимо иметь на одежде, сумках и рюкзаках световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость водителям транспортных средств.

Поводом для такого заявления стал целый ряд ДТП, произошедший в минувшие выходные в темное время суток. Так, 26 октября около 19:45 на 15-м километре автомобильной дороги «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск, на подъезде к Тюмени, водитель автомобиля Toyota Rav4 насмерть сбил женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В темное время суток в ненаселенном пункте на верхней одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы.

В этот же день в 19:35 в Шумихе женщина–водитель автомобиля «Шкода ЕТИ» насмерть сбила мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. На одежде погибшего также отсутствовали световозвращающие элементы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)