Сергей Иванов
Опубликовано: 11:00, 28 октябрь 2019
Общество

Юридическая помощь от Консультант плюс физическим лицам

Юридический консультант – это лицо, которое предоставляет юридические услуги, но не принадлежит к основному штату сотрудников, при этом не имеет права предоставлять адвокатские услуги.

Права и обязанности юриста-консультанта и адвоката очень похожи, но уровень компетенции последних просто намного шире.

Юридическая помощь физическим лицам

Если вам необходимо получить юридическую консультацию от ведущих специалистов города Москва, самый надежный способ обратиться в фирму Консультант плюс физическим лицам. Компания осуществляет свою деятельность уже более 10 лет и за такой существенный промежуток времени сумела зарекомендовать себя как надежный и проверенный партнер, который всегда выполняет свои обязательства перед клиентами, предоставляя качественные юридические услуги в строгом соответствии с действующим законодательством.

Особенности работы юридического консультанта

Обычно мы обращаемся к адвокату с юридической проблемой, но консультант также может дать нам юридическую консультацию, оказав соответствующую помощь. Многие молодые люди, будущие специалисты в сфере юриспруденции, окончившие юридический факультет, не находит достойной работы, после чего выбирают себе профессию консультанта по любым или узкоспециализированным юридическим вопросам. Лица, имеющие высшее юридическое образование, могут заниматься юридической деятельностью самостоятельно, например, в форме юридических консультаций (без заполнения соответствующего заявления).

Что может сделать юрисконсульт?

Юрисконсульт может дать юридическую консультацию, а также подготовить проект письма, жалобы, обращения, заявления, апелляции и т.д. В целом, он также может представлять своего клиента в суде, но не в каждом случае. Прежде всего, юрисконсульты не могут быть доверенными лицами в Верховном суде, Высшем административном суде или Конституционном суде.

Адвокат или юрисконсульт должен не только проходить соответствующее юридическое обучение, но и выполнять ряд обязательств, предусмотренных законом. Что отличает юрисконсульта от адвоката, так это то, что они не обязаны хранить в тайне то, что слышали от своего клиента в связи с предоставлением совета или ведением дела. Это означает, что юрисконсульт, вызванный судом в качестве свидетеля, не сможет избежать ответа на поставленный вопрос. Адвокат или юрисконсульт имеет такие полномочия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)