Ольга Иванова
Опубликовано: 10:07, 28 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Специалисты назвали способы «перезагрузки» печени

Специалисты назвали способы, которые помогут человеку «перезагрузить» печень. Основным советом является отказ от вредных привычек.
Специалисты назвали способы «перезагрузки» печени


Медики напомнили, что в ежедневном очищении крови и ее улучшении участвует печень, поэтому специалисты советуют отказаться от спиртных напитков и курения. Алкоголь перетягивает на себя все гепатоциты печени, которые его расщепляют, а сигареты загрязняют токсинами весь организм. У таких людей печень не может справиться со всеми вредными компонентами, которые проникают в организм, что увеличивает риск болезней.

Также эксперты рассказали о важности регулярных приемов пищи. Если есть несистематично – это увеличивает вероятность появления камней в желчном пузыре. Для предотвращения такого нарушения необходимо добавить в меню много зелени и овощей: руколлу, кресс-салат, кабачки, капусту, морковь, свеклу.

Известны еще способы «перезагрузить» печень – занятие спортом и ограничение болеутоляющих средств. Обязательно нужно пить простую, чистую воду, которая помогает выводить токсины.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)