Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:00, 27 октябрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

«Новый обман?»: США просто не могли добраться в Сирии до «главного террориста» на вертолётах

Это уже напоминает «гигантский успех» с уничтожением Усамы бен Ладена, считавшегося главным врагом Америки и всего мира. Факт остался ничем не подтверждённым, а его прах, якобы, развеян над океаном.

«Новый обман?»: США просто не могли добраться в Сирии до «главного террориста» на вертолётах

 И вот сейчас, многие военные эксперты подозревают в помпезном заявлении об успехе Вашингтона в САР новый обман. Судя по получаемой информации, США просто, ну никак, не могли добраться в Сирии до «главного террориста» на вертолётах.

Об уничтожении аль-Багдади в провинции Идлиб ранее распространили сообщения ряд западных СМИ. Согласно опубликованных ими данных, в операции участвовали восемь боевых вертолётов США и два беспилотника. В то же время, подтверждающие данный факт свидетельства, как стало уже привычным, полностью отсутствуют.

Получите факт «успеха» и довольствуйтесь этим. Однако, у многочисленных экспертов эти «доводы» и сам факт «достижения успеха» США в борьбе с международным терроризмом уже вызвали множественные вопросы.

В первую очередь, это то, что Идлиб, где, якобы, был убит один из главных лидеров оставшихся в Сирии международных террористов, является достаточно густонаселённым районом.

Также эксперты отметили, что всего в пяти километрах от места проведения этой «операции американцев» находится турецкая граница. А там сейчас, в силу сложившейся в Сирии ситуации, весьма повышена боеготовность. Как могли не заметить такую массу неизвестных вертолётов турецкие военные, Белый дом предпочёл не пояснять.

 Однако, судя по распространённому Вашингтоном сообщению, о спецоперации по уничтожению аль-Багдади Анкара была не оповещена. Следовательно, вполне могла сбивать неизвестные летательные аппараты, появившиеся в зоне их ответственности. Впрочем, как и террористы, которые также это умеют и, вероятнее всего, были готовы до конца охранять своего лидера.

В то же время, от США не поступило никаких сообщений о потерях в ходе данной операции. Это вызывает некоторые сомнения в том, что она является полностью правдоподобной.

Правда, незаметное проникновение было, теоретически, возможно со стороны Сирии, но очень сомнительно, чтобы правительственные войска САР позволили бы провести американцам такую операцию со своей территории.

Также странным является и то, что данная «операция» прошла «тихо». Как правило, подобные ликвидации не обходятся без «шумных последствий», тем более, что в Идлибе по-прежнему находится множество боевиков.

Следовательно, совершенно нельзя исключить, что имела место определённая инсценировка. Тем более, что нет никаких свидетелей убийства аль-Багдади.

Стоит отметить и предварительное заявление Трампа о том, что в воскресенье он сделает заявление о «кое-чём важном». Он сообщил об этом в своём аккаунте в Twitter накануне.

Остаётся лишь спросить самих себя, если так просто уничтожать лидеров международных террористов, почему США «занялись» этим лишь сейчас, да и занялись ли.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)