Иван Филипов
Опубликовано: 06:01, 02 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Борис Титов согласовал кандидатуру Алексея Чуева на пост бизнес-омбудсмена Зауралья

Анастасия ГейнБорис Титов согласовал кандидатуру Алексея Чуева на пост бизнес-омбудсмена ЗауральяАлексей ЧуевПресс-служба губернатора Курганской области

Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов согласовал кандидатуру генерального директора АО «Корпорация развития Зауралья» Алексея Чуева на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области. Как уточнил Znak.com Чуев, на собеседовании в аппарате и на личной встрече с Борисом Титовым он был 25 октября, после чего 30 октября российский бизнес-уполномоченный подписал согласование его кандидатуры и направил документы на имя губернатора региона Алексея Кокорина.

«Окончательное решение по назначению будет принято губернатором, — уточнил Алексей Чуев. — Сейчас документы находятся на оформлении. Поскольку эта должность государственная, то подразумевает соблюдение неких правил по оформлению процедуры».

Он пояснил, что при принятии решения о назначении на пост бизнес-омбудсмена оставит должность в «Корпорации развития Зауралья». «На встрече с Борисом Титовым мы долго беседовали в том числе насчет того, что сейчас я занимаю должность в корпорации, которая занимается поддержкой бизнеса. А защита бизнеса — некое параллельное движение. Но совмещение государственной должности и должности руководителя корпорации (хотя в акционерном обществе 100% — областной капитал) невозможно по закону. Пока оформляются документы, я буду руководителем корпорации. Когда губернатором будет принято решение, я перейду на новую должность», — рассказал Чуев.

Ранее, с мая 2014 года, бизнес-омбудсменом Зауралья был Игорь Клепинин. 4 октября 2017 года стало известно, что он оставил пост по собственному желанию. Тогда же источники Znak.com в бизнес-кругах назвали Алексея Чуева основным претендентом на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе. На посту руководителя корпорации он работает с декабря 2016 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)