Рита Сулоева
Опубликовано: 13:42, 27 октябрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

США занимаются грабежом нефтяных запасов Сирии руками курдских оккупантов

К другому выводу трудно прийти, глядя на изображения, которые Минобороны РФ получило с космических спутников и показало всему миру. На них явственно видны американские нефтевозы, передвигающиеся в Заевфратье.

США занимаются грабежом нефтяных запасов Сирии руками курдских оккупантов

 Таким образом, по мнению большинства политических экспертов, США занимаются неприкрытым грабежом нефтяных запасов Сирии. При чём, делают они это руками курдских оккупантов.

Видимо, этому вопросу уже пора придать международное значение. В противном случае, Сирию может ожидать незавидная судьба. Такая, которая постигла другие страны, на территорию которые вторгались американцы «с самыми благими намерениями», и, чьи земли потом опустошали.

Фактически, получается, что США вошли в Сирию с широко анонсированным намерением «уничтожить мировой терроризм». Однако, выходит, что, на самом деле, происходит борьба против законного сирийского правительства.

Судя по всему, основной целью Вашингтона является, чтобы эта страна лишилась суверенитета и, одновременно, потеряла свою экономическую независимость.

 В связи с этим, вполне можно вспомнить, что, когда США вторгались на территорию других стран, то начинали с приватизации находящихся там природных ресурсов (в первую очередь, золота и нефти) в пользу частных корпораций, находящихся под их прямым или же опосредованным контролем.

При этом, эксперты отмечают, что США уже давно предпочитают не воевать собственными руками. В частности, в Сирии они пользуются услугами курдских незаконных вооружённых формирований.

Те захватили ряд территории САР под предлогом борьбы с международными террористами. В то же время, они, по большей части, занимаются незаконной выкачкой нефти и, по сути, контрабандной реализацией её в пользу США.

Здесь необходимо отметить, что особо курды не хотят уходить с территорий, под которыми располагаются обширнейшие нефтяные поля. Если бы ими пользовалось сирийское государство, это существенно помогло бы им в восстановлении разрушенной страны.

При этом, такое поведение США губительно не только для самой Сирии, но и, в целом, для всего мирового сообщества. Очередную страну просто открыто грабят.

Следовательно, настоятельно необходимым стало внесение в «сирийскую резолюцию» ещё и вопросов, связанных с восстановлением не только политического суверенитета САР, не только с окончательной борьбой с терроризмом, но и с очень существенными моментами экономической безопасности.

Если подобную линию поведения американцев не остановить сейчас, то они под видом отвода войск будут и дальше грабить Сирию. Цель, судя по всему, вполне очевидна. Это получить компенсацию за собственное геополитическое поражение в данном регионе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)