Сотрудника ГИБДД подозревают в том, что он сжег машину судьи

37-летннему стражу порядка, когда он приехал на место аварии, позвонили и попросили сжечь автомобиль судьи — новую «Тойоту РАВ4». По предварительной версии, гаишник умчался домой, там переоделся и приехал с бутылкой горючей жидкости. Он облил машину и поджёг. По свидетельствам очевидцев, в салоне в тот момент работал эксперт. Он снимал отпечатки и едва не сгорел, спасая чемодан с инструментами и реагентами. Оборудование было новым и стоило около 100 тысяч рублей.
В следственном комитете подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела. В ведомстве также отметили, что сотрудник ГИБДД отрицает свою вину. Как рассказали в ГУ МВД по Воронежской области, сейчас по этому поводу проводится проверка.
В районе 342 километра автодороги «Орел-Тамбов» потерпевший устанавливал радар, фиксирующий нарушения водителями ПДД. В процессе работы мужчина выслушал тираду грубых оскорбительных высказываний в нецензурной форме в свой адрес от одного из жителей Петровского района. Все происходящее потерпевший записал на телефон. Подробности можно прочитать здесь.
Это касается как бюджетников, так и занятых в экономике. По мнению губернатора, если заралата ниже, следовательно это или плохо организованная работа у работодателей, или просто сокрытие — то есть предоставление заработной платы в другой форме. Подробности можно почитать здесь.
