Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:21, 26 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Главу Нагайбакского района, подозреваемого в мошенничестве, отправили под домашний арест

Главу Нагайбакского района, подозреваемого в мошенничестве, отправили под домашний арест

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска сегодня, 26 октября, избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для главы Нагайбакского района Виталия Гайсина. Он подозревается в мошенничестве при получении выплат.

Как сообщил прокурор района Борис Васильев, поддержавший ходатайство следователя, мера пресечения избрана на два месяца.

С ходатайством о мере пресечения заму Гайсина Ивану Фархутдинову следствие не выходило. Он отпущен под подписку о невыезде.

Напомним, по версии следствия, Гайсин в 2018 году, не имея права на получение государственной субсидии в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы», предоставил недостоверные сведения о нуждаемости семьи в улучшении жилищных условий. Чиновник незаконно получил бюджетные средства на сумму более 1,1 млн рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

Он был задержан 25 октября сотрудниками УФСБ по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: