Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:21, 26 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Нефтеюганске проходит Международный турнир по вольной борьбе на кубок Семенова

В Нефтеюганске проходит Международный турнир по вольной борьбе на кубок Семенова

В Нефтеюганске сегодня проходит XVI Международный турнир по вольной борьбе на кубок вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, состязания международного уровня стартовали накануне, а сегодня в муниципальном спорткомплексе «Жемчужина Югры» в два часа дня состоялось официальное открытие турнира.

По информации оргкомитета, в этом году в соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из 13 стран мира. Это представители Германии, Венгрии, Туниса, Белоруссии, Украины, Молдовы, Казахстана, Азербайджана, Армении, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана.

Россию будут представлять вольники из Республики Крым, Чувашии, Чечни, Дагестана, Северной Осетии, Бурятии, Республики Саха (Якутии), Калмыкии, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Иркутского края, ЯНАО и Югры.

В оргкомитете также сообщили, что на турнире выступят известные в России и мире спортсмены, среди которых чемпион олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года Сослан Рамонов. Турнир в Нефтеюганске, как отметили в оргкомитете, станет для него отправной точкой, с которой он начнет путь к отбору на грядущую олимпиаду.

Кроме того, в турнире также примут участие призер чемпионата мира — 2019 по вольной борьбе Алихан Жабраилов, победитель кубка мира Исраил Касумов, чемпион Европы Алан Гогаев, чемпион мира среди юниоров Алан Багаев, чемпион мира среди молодежи Анзор Закуев и трехкратный чемпион России и победитель Евроигр Александр Богомоев.

Среди почетных гостей турнира: вице-президент Европейского комитета борьбы Георгий Брюсов, победитель Олимпиады-2008 Бахтияр Ахмедов, чемпион мира и Европы по кикбоксингу Владимир Минеев, Заурбек Сидаков и Давид Баев, которые завоевали титул чемпионов мира на соревнованиях в 2019 году в Нур-Султане, уполномоченный представитель Объединенного мира борьбы — судья олимпийской категории Тохиргул Ямов.

Во время проведение турнира планируются мастер-классы от чемпионов для воспитанников спортивных секций Нефтеюганска и Нефтеюганского района.

Вечером, 27 октября, состоится торжественное закрытие соревнований.

Партнерский материал

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)