Иван Филипов
Опубликовано: 05:24, 02 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Проекты нижегородских архитекторов смогут претендовать на гранты - Чертков

Проекты нижегородских архитекторов смогут претендовать на гранты - Чертков
Лучшие проекты молодых нижегородских архитекторов по формированию комфортной городской среды смогут претендовать на гранты. Об этом заявил и.о. министра энергетики и ЖКХ региона Андрей Чертков, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По его словам, минэнергитики в этом году среди представленных от муниципалитетов проектов увидело только стандартные подходы.

«Мы ждем более креативных решений. Чем интереснее проект, тем активнее жители включатся в обсуждение, в работу по проекту. Мы предлагаем муниципалитетам привлекать студентов-архитекторов, не боясь предлагать жителям красивые и нестандартные проекты», - сказал Чертков.

Ректор ННГАСУ Андрей Лапшин подчеркнул, что благодаря приоритетному федеральному проекту по формированию комфортной городской среды «впервые за долгие годы тема благоустройства вышла на уровень Президента РФ Владимира Путина, который уделяет повышенное внимание данному проекту».

«В этом году в проект вошли 172 дворовых территории, 13 общественных пространств, шесть парков. Объем работ в следующем году будет сопоставим с текущим. Мы ждем активного участия нашего архитектурного сообщества, потому что лучшие реализованные практики мы по итогам года представим в банк лучших региональных практик Минстроя РФ», - подчеркнул и.о. министра энергетики и ЖКХ региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)