Иван Филипов
Опубликовано: 01:56, 26 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава Златоуста сразу после избрания завел аккаунт в соцсети

Глава Златоуста сразу после избрания завел аккаунт в соцсети

Максим Пекарский, избранный накануне мэром Златоуста, сегодня завел страницу в социальной сети «ВКонтакте». Как сообщил глава третьего по величине города, аккаунт нужен ему для оперативной связи с жителями.

«Первоочередные задачи для себя определил, готов к продуктивной работе, открытому диалогу с жителями и реализации конструктивных предложений, — написал Максим Пекарский. — Одна из основных текущих проблем Златоуста — долги за газ. Сегодня по этому вопросу работаю в Челябинске. Предстоит ряд важных встреч в правительстве области и „Новатэке“. Будем совместно, на всех уровнях искать оптимальные решения и пути выхода из сложившейся ситуации».

Как сообщалось, 24 октября депутаты горсобрания Златоуста единогласно избрали главой города Максима Пекарского, который ранее работал в компании «Смарт», а перед этим занимал пост вице-мэра. Одной из причин отставки предыдущего главы города Вячеслава Жилина называлась кризисная ситуация, вызванная миллиардными долгами за газ. Час долга образовалась из-за неплатежей жителей, часть — из-за убыточной котельной, а часть — из-за группы коммунальных предприятий, чьи бенефициары вошли в конфронтацию с мэрией.

«Новатэк» из-за долгов ограничил подачу газа на котельные в Златоусте

Отметим, тренд на открытость и общение с жителями через социальные сети появился после назначения на пост врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера, который завел страницу в Instagram, а затем в соцсети «ВКонтакте». Жители области массово пишут Текслеру жалобы и обращения в социальных сетях. Глава региона регулярно вручает распечатки с этими обращениями главам территорий для решения озвученных проблем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)