Иван Филипов
Опубликовано: 05:16, 02 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Берлускони заподозрили в причастности к взрывам в Италии

Берлускони заподозрили в причастности к взрывам в Италии

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, известный своими близкими отношениями с президентом РФ Владимиром Путиным, попал в поле зрения правоохранительных органов в связи с делом 1993 года о взрывах в Риме, Милане и Флоренции, унесших жизни десяти человек. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на Regnum.

По данным журналистов, флорентийская прокуратура вновь открыла уголовное дело, получив данные о возможном сговоре мафии с чиновниками, в частности, материалы прослушивания разговоров босса мафии «Коза ностра» (именно с мафиозо правоохранители связывали взрывы) Джузеппе Гравиано. Тот несколько раз упомянул Берлускони, говоря о событиях 24-летней давности.

Гавиано был арестован в 1994 году, впоследствии его приговорили к пожизненному заключению. Теперь, отмечают СМИ, правоохранители Италии не исключают, что Берлускони перед становлением главой правительства мог «заказать» взрывы в трех городах.

Вместе с бывшим премьер-министром фигурантом дела стал его соратник, сенатор Марчелло Делль Утри, ранее приговоренный к семи годам тюрьмы за связи с мафией.

Представляющий интересы Берлускони адвокат Николо Гедини заявил, что правоохранители ранее не могли доказать причастность его клиента к взрывам, а теперь власти страны возобновили расследование по политическим мотивам - в преддверии выборов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: