Ольга Иванова
Опубликовано: 21:35, 25 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске отремонтировали мост на выезде из города, где все лето были пробки

В Челябинске отремонтировали мост на выезде из города, где все лето были пробки

Мост на выезде из Челябинска по Курганскому тракту, который ремонтировался большую часть лета, снова открыт. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал», путепровод после капремонта сдан в эксплуатацию. Движение на участке открыто в полном объеме.

«Работы на искусственном сооружении, которое находится на выезде из Челябинска в сторону Кургана, начались в апреле 2018 года. За это время специалисты демонтировали старое сооружение и на его месте возвели новое с нормативными габаритами, — сообщили в пресс-службе учреждения. — В рамках капремонта были проведены работы по строительству новых опор, пролетного строения, сопряжений моста с насыпями подходов, лестничных сходов, подходов к путепроводу, устройству водоотводов. Специалисты заменили все элементы мостового полотна, уложили новый слой гидроизоляции, устроили деформационные швы и двухслойную дорожную одежду. Верхний слой — щебеночно-мастичный асфальтобетон».

Также на мосту установили металлическое оцинкованное ограждение, нанесли дорожную разметку из термопластика, были переустроены контактная сеть железной дороги и линии связи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: