Ольга Иванова
Опубликовано: 19:42, 25 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава Нагайбакского района задержан за субсидию на улучшение своих жилищных условий

Глава Нагайбакского района задержан за субсидию на улучшение своих жилищных условий

В субботу, 26 октября, в Орджоникидзевском райсуде Магнитогорска будут избирать меру пресечения главе Нагайбакского района Виталию Гайсину и его заместителю, задержанным сегодня по подозрению в мошенничестве с бюджетными деньгами. По данным источника Xoroshiy.ru, скорее всего, следствие будет ходатайствовать о домашнем аресте.

Следственный комитет вечером в пятницу, 25 октября, прокомментировал задержание Гайсина. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков, чиновник подозревается в мошенничестве при получении выплат (часть 4 статьи 159.2 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый в 2018 году, не имея права на получение государственной субсидии в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы», предоставил недостоверные сведения о нуждаемости семьи в улучшении жилищных условий. Гайсин незаконно получил бюджетные средства на сумму более 1,1 млн рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

«Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения», — сообщил Владимир Шишков.

ФСБ задержала главу Нагайбакского района Виталия Гайсина и его первого заместителя

Как сообщал Xoroshiy.ru ранее, Виталий Гайсин был задержан сегодня, 25 октября, во второй половине дня сотрудниками УФСБ по Челябинской области, которые оказывают оперативное сопровождение уголовного дела.

Кроме того, по информации наших источников, также задержан один из заместителей Виталия Гайсина, но его подозревают в другом преступлении, связанном с муниципальными контрактами. По последним данным, речь идет о первом заместителе главы района Иване Фархутдинове.

В следственном комитете информацию о задержании Фархутдинова не комментируют.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: