Иван Филипов
Опубликовано: 19:14, 25 октябрь 2019
По материалам: most
Общество

В 20 раз возросло число звонков, именуемых «детской шалостью»

В 20 раз возросло число звонков, именуемых «детской шалостью»

Свыше 143 тысяч звонков приняли с начала года операторы управления по делам ГО и ЧС города Липецка, подсчитал Центр обработки вызовов.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число обращений на единый номер экстренных служб «112» в Липецке выросло – на 6%. В то же время количество вызовов, переданных на реагирование диспетчерам скорой помощи, полиции, пожарной охраны, газоснабжения и поставленных на контроль увеличилось в 1,5 раза. Этот показатель говорит о существенном улучшении качества и эффективности работы городского звена региональной системы.

С начала года резко снизилась активность хулиганских обращений, одновременно почти в 20 раз возросло число звонков, именуемых в исследовании «детской шалостью».

Частично решить проблему в городском управлении по ГО и ЧС рассчитывают с помощью образовательного проекта для учащихся среднего звена, который реализуется на базе учреждения с февраля нынешнего года. Специалисты подразделения рассказывают ребятам о непростых буднях спасателей, показывают работу операторов системы «112» в режиме реального времени. После этого школьники лучше понимают, что кажущаяся невинной шалость может обернуться потерей времени необходимого для спасения человеческой жизни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)