Опубликовано: 05:00, 02 ноябрь 2017

Нижегородец Олег Костин стал золотым призером чемпионата ПФО по плаванию

С пятью наградами вернулись псковские пловцы из Сыктывкара, где в конце октября проходили Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа. Информацию об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края. Состязания проходили 23-26 октября в Сыктывкаре.

Кроме того, Валентин Заболотный завоевал три золотые медали. Он отличился на дистанциях 50 и 100 метров брассом и на 50-метровке баттерфляем. Она стала лучшей на дистанции 100 метров брассом, 2-ой на дистанции 200 метров брассом и бронзовым призёром на дистанции 50 метров брассом. «Псков» в национальном совете Псковской области по физкультуре и спорту, псковичи завоевали три бронзы и два серебра. Кроме того, Костин принес в копилку региона одну бронзовую медаль. «Еще на одной дистанции она заняла 2-ое место», — сказано в сообщении. На дистанции 100 метров баттерфляем он стал 3-м. Также на его счету две бронзы. Костин стал лучшим на 50 и 100-метровках брассом, на 50-метровке баттерфляем и в эстафете.

Еще одну медаль получил Максим Третьяков.

Кроме того, нижегородцы -Максим Третьяков, Михаил Доринов, Олег Костин, Иван Зубрицкий — знаяли перво место в эстафете 4*100 м.