Иван Филипов
Опубликовано: 15:28, 25 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Пенсионер расстрелял фермера из-за спора о пастбище для лошадей. Возбуждено уголовное дело

Пенсионер расстрелял фермера из-за спора о пастбище для лошадей. Возбуждено уголовное дело

В отношении 62-летнего жителя села Альменево Курганской области обвиняется в убийстве 49-летнего главы местного крестьянско-фермерского хозяйства из-за конфликта по поводу пастбища для лошадей. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по региону, пенсионеру предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

По данным следствия, между мужчинами давно существует конфликт на почве того, что табун пенсионера пасся на фермерских землях. Неоднократно глава хозяйства пытался решить конфликт, в том числе через органы местного самоуправления, и предупреждал хозяина лошадей о привлечении его к ответственности за потраву посевов.

Вечером 24 октября фермер возвращался на автомобиле со своими работниками с посевных полей, по дороге он заехал к обвиняемому и высказал претензию о том, что его лошади в очередной раз пасутся на его землях. В ответ на высказанные в очередной раз претензии мужчина сходил в дом за охотничьим ружьем, зарядил его и, выйдя во двор, выстрелил в фермера. От полученного ранения потерпевший скончался спустя непродолжительное время в медицинском учреждении.

В настоящее время пенсионер задержан. Следствие решает вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: