Политика
В Германии призвали вывести войска США из страны
dvidshub.net
Депутаты Бундестага направили в правительство Германии петицию с требованием вывести из страны американские войска.
Народные избранники Левой партии сообщили, что нахождение военнослужащих из США и НАТО на территории Германии способствует напряжённым отношениям с Россией.
“Можно отследить, что американские военнослужащие постоянно перебрасываются с одной базы на другую, поближе к российским границам”, - пишет издание RT.
Как считают немецкие депутаты, это нарушает «Договор 2 + 4», одним из условий которого является недопустимость присутствия в восточных федеративных землях иностранных войск. К тому же нахождение армии НАТО в Прибалтике и Польше угрожает акту Россия-НАТО.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
