Иван Филипов
Опубликовано: 04:52, 02 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Японские ученые успешно пересадили крысе напечатанную на 3D-принтере печень

Японские ученые заявили об успешном окончании эксперимента по пересадке крысе напечатанной на 3D-принтере печени. Исследователи отметили, что пересаженный орган прижился менее, чем за неделю, и скоро можно будет испробовать подобный метод на человеке.

Японские ученые успешно пересадили крысе напечатанную на 3D-принтере печень

В ходе эксперимента ученые из Японии решили пересадить лабораторной крысе напечатанную на 3D-принтере печень. Эксперимент облегчало то, что не пришлось пересаживать орган целиком, ученые напечатали только отдельную часть, которая была повреждена, и провели операцию. К изумлению специалистов, менее, чем за неделю, пересаженная часть печени прижилась, а также не вызвала никаких аллергических реакций во время трансплантации.

Исследователи считают, что данное открытие несет в себе массу пользы, так как теперь медикам не придется рисковать здоровьем пациента и трансплантировать орган целиком, можно лишь распечатать и заменить поврежденную часть. Ученые полагают, что благодаря успешному исходу операции, проведенной на лабораторной крысе, в скором времени технологию можно будет испытать на людях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: