Игорь Ласточкин
Опубликовано: 11:49, 25 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале сотрудницу страховой компании будут судить за присвоение взносов клиентов

На Ямале сотрудницу страховой компании будут судить за присвоение взносов клиентов

Прокуратура Нового Уренгоя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудницы страховой компании, обвиняемой в присвоении денежных средств клиентов (статья 160 УК РФ). Как сообщает пресс-центр окружного надзорного ведомства, после вручения копии заключения обвиняемой материалы дела будут направлены в суд.

По версии следствия, в апреле 2019 года представитель страховой компании обратился в ОМВД России по Новому Уренгою с заявлением о привлечении к уголовной ответственности работницы, похитившей денежные средства организации. Выяснилось, что с января по февраль 2019 года обвиняемая, получив от граждан в качестве страховых взносов свыше 200 тыс. рублей по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, присвоила их.

«Сотрудники полиции дважды незаконно принимали решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменены прокурором Нового Уренгоя. По его требованию 6 июня 2019 года возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 160 УК РФ. По указанию прокуратуры города дознавателем установлен весь круг лиц, от которых обвиняемая получила денежные средства и в последующем не передала в страховую организацию», говорится в сообщении прокуратуры.

За совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ, установлена ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)