Ольга Иванова
Опубликовано: 07:21, 25 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кремле опровергли поиски преемника Владимира Путина

В Кремле опровергли поиски преемника Владимира Путина

В Кремле в настоящее время не думают о возможном преемнике Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«До выборов президентских еще далеко. Мы находимся с вами в начальной стадии президентского цикла. Поэтому сейчас об этом [преемнике] никто не думает, сейчас все занимаются напряженной работой, свидетелями чего вы и являетесь», — цитирует Пескова РИА «Новости».

Так пресс-секретарь президента РФ прокомментировал слова телеведущего, гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева о том, что Путин якобы готовит себе преемника на посту главы государства.

«Сам Путин говорил, что он думает об этом с утра до вечера. Безответственно для него уйти, хлопнув дверью и не оставив после себя преемника. Я считаю, что любой ответственный политик должен обеспечить преемственность власти», — сказал Киселев 23 октября на встрече со студентами журфака МГУ.

Полномочия Путина на посту президента истекут в 2024 году. По Конституции РФ, одно и то же лицо не может занимать пост президента более двух сроков подряд. Это означает, что Путин, который был избран главой государства в 2012 году и переизбран в 2018 году, не сможет участвовать в президентских выборах 2024 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: