Анатолий Плющай
Опубликовано: 04:21, 25 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тело сыровара Максима Соболева, разбившегося в ДТП в Севастополе, не отдают семье

Тело сыровара Максима Соболева, разбившегося в ДТП в Севастополе, не отдают семье

Жена основателя компании «Соболев сыр» Максима Соболева, разбившегося на мотоцикле в Севастополе, пожаловалась, что следственные органы не называют дату, когда отдадут тело мужа. Об этом она рассказала порталу Е1.ru.

По словам женщины, только сегодня, 25 октября, тело планируют передать следователю, который решит, когда будет проведена судмедэкспертиза.

«Сказали, что, возможно, следователь все на понедельник перенесет. И только в понедельник будет судмедэкспертиза проводиться. После этого его можно будет перевозить. Больше недели пройдет. Не должно так быть. У меня тут дети, я просто не знаю, что делать. Боюсь, что еще сильнее затянется. Там до девяти дней недолго. И что с телом за это время произойдет? Нечеловеческое отношение», — рассказала Александра Соболева.

Она добавила, что семье не рассказывают об обстоятельствах гибели Максима.

«Его маме сообщили, что он погиб 23-го в 9 утра. А в новостях пишут, что еще 22-го. И только вечером в четверг его тело отправили в морг. Там даже не было всех документов о том, что его привезли — они еще не в курсе были», — добавила Александра.

В Севастополе разбился владелец уральской сыроварни Максим Соболев

Фирма «Соболев сыр» была основана как небольшое семейное предприятие в 2015 году. Производство находится в селе Малобрусянское Белоярского городского округа Свердловской области. На сайте сыроварни указано, что сейчас они изготавливают четыре тонны сыра различных сортов — от феты до чеддера. Компания поставляет товар в рестораны и магазины по УрФО, также у нее есть фирменные торговые точки в Екатеринбурге. Продаются права на франшизу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)