Игорь Ласточкин
Опубликовано: 03:07, 25 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тобольске неизвестные обстреливают пассажирские автобусы. Окна разбиты уже у шести машин

В Тобольске неизвестные обстреливают пассажирские автобусы. Окна разбиты уже у шести машин

Сегодня около восьми часов утра на улице Полонского в Тобольске неизвестные обстреляли автобус маршрута № 1. Об этом сообщила очевидец происшествия, журналист газеты «Тобольская правда» Анна Щербинина. Источник в Тобольском ПАТП сообщил, что 23 октября в городе было расстреляно четыре автобуса, сегодня утром — еще два. Пострадавших нет. «Обстрелы случались и до этого, но публично об этом не сообщалось», — сказал он. Сегодня в обстрелянном автобусе оказался журналист, и история получила огласку.

«Мы из расстрелянного автобуса. На „единичку“ мы сели на конечной остановке (гаражный кооператив „Доминго“). Автобус был полупустой, так что все заняли сиденья, кроме одной дамы, которая встала в центре автобуса у окна. Проехали одну остановку. И буквально отъехали несколько метров от пешеходного перехода, как раздался громкий хлопок, от которого все вздрогнули, а за ним второй. Стреляли прицельно из пневматики именно в то стекло, где стояла женщина. Она отскочила к выходу, в автобусе поднялась паника. Нам показалось, что стреляли из дома № 7-А. К счастью, стрелку не удалось насквозь пробить стекло — оно лишь пошло паутинкой и мозаикой. Кондуктор потребовал от водителя, чтобы он остановился и вызвал полицию. Пассажиры закричали, чтобы открыли двери, не оставаться же им на линии огня. Нас выпустили. Автобус стоял на средней полосе. Транспорт, ехавший по первой полосе, нас пропустил», — сообщила Анна Щербинина. По ее словам, в салоне в момент обстрела находилось около 10 человек. Никто не пострадал, но некоторые очень испугались. Полиция приехала быстро.

В полиции Тобольска сообщили, что на все происшествия выезжали сотрудники МВД. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к противоправным деяниям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: