Игорь Ласточкин
Опубликовано: 01:07, 25 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Премию Татищева и де Геннина по архитектуре получит компания Дмитрия Пумпянского

Премию Татищева и де Геннина по архитектуре получит компания Дмитрия Пумпянского

В этом году в Свердловской области премию Татищева и де Геннина в номинации «Архитектура и строительство» получит компания «Синара-девелопмент». Из 12 проектов, которые изначально претендовали на включение в число соискателей, департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга выбрал лишь одного претендента. По сообщению пресс-службы мэрии, единственным соискателем премии стала компания «Синара-девелопмент» с проектом реставрации объекта культурного наследия «Госпиталь Верх-Исетского завода».

«Синара-девелопмент» отреставрировала выкупленные за один рубль здания бывшего госпиталя Верх-Исетского завода. Работы по восстановлению памятника, который был разрушен на 80%, длились три года. Их проводили на основе архивных чертежей XIX века.

В прошлом году лауреатом премии в номинации «За заслуги в области архитектуры и строительства» стал проект реконструкции и реставрации Центрального стадиона «Екатеринбург Арена». Подрядчиком работ по реконструкции также выступала «Синара-девелопмент».

В этом году бенефициар компании Дмитрий Пумпянский по решению администрации города получил звание почетного гражданина Екатеринбурга.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)