Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:42, 25 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Московские власти впервые за 11 лет не согласовали проведение «Русского марша»

Московские власти впервые за 11 лет не согласовали проведение «Русского марша»

Мэрия Москвы впервые за последние 11 лет отказала в проведении «Русского марша», объяснив это тем, что 4 ноября в городе и так проводится много мероприятий. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на эмиссара по общей координации комитета «Нация и Свобода» Софью Будникову.

«Мы будем продолжать вести переговоры с мэрией Москвы, а также попробуем обжаловать отказ в судебном порядке», — цитирует издание заявление оргкомитета марша, в который вошли «Нация и Свобода» и «Ассоциация народного сопротивления» (АНС).

Будникова подчеркнула, что согласованный «Правый марш», о котором рассказал один из организаторов акции Владимир Бурмистров телеканалу «Дождь», не имеет отношения к «Русскому маршу».

«Нам никто из мэрии не предлагал сменить название, хотя мы и проводили „Русский марш“ в прошлом году. То есть вопрос наименования вообще не был и не является предметом переговоров с мэрией», — пояснила Будникова.

Пресс-секретарь «Ассоциации народного сопротивления» Никита Зайцев пояснил, что «Правый марш» пройдет на том же месте, которое указывали в заявке на «Русский марш» — возле памятника Солдату Отечества.

«Формально, это стало основанием, чтобы согласовать его и не согласовать наше традиционное мероприятие впервые за 11 лет», — сказал Зайцев «Дождю».

Акции русских националистических организаций и движений «Русские марши» проводятся с 2005 года в День народного единства 4 ноября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)