Иван Филипов
Опубликовано: 23:35, 24 октябрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Эксперты США считают С-400 настоящей «смертоносной угрозой»

И дело здесь не только в том, что они очень совершенны сами по себе. Их уже начинают активно покупать во многих странах, и это становится дополнительными рычагами политического воздействия, помимо их боевых качеств.

Эксперты США считают С-400 настоящей «смертоносной угрозой»

 Таким образом, эксперты США считают С-400 настоящей «смертоносной угрозой».  Они располагают широкими возможностями по своему боевому применению и обладают такими радиолокационными технологиями, которые относят их к оружию, которого стоит «очень бояться».

Однако, как отмечают американцы, очень похоже, что Россия уже обладает и более совершенными комплексами, которые пока не особо спешит рекламировать.

В то же время, продвижение С-400 идёт в мире совершенно невероятными темпами. В особенности после того, как американские Patriot явно продемонстрировали всем в Саудовской Аравии свою полную беспомощность защитить крупнейшие нефтяные объекты.

После этого, как утверждают специалисты США, за российскими С-400 выстроилась целая очередь. При этом, их поставок многие страны готовы ждать по несколько лет, настолько они верят в потенциальные возможности этих систем.

Тем более, что стоимость их, в сравнении с американскими Patriot, является более, чем умеренной. А «в комплекте» идут и монтаж, и обучение персонала, и последующее эксплуатационное сопровождение.

 Именно этого, видимо, США и боятся более всего. Это будет означать развитие военно-технического сотрудничества с теми странами, которые поставят данные системы на своё вооружение. Ранее Пентагон относил многие из них к зоне своего исключительного влияния. Однако, ЗРК России, похоже, вполне способны менять геополитику.

И это – совершенно не случайно. Американские эксперты уверены в том, что возможности С-400, как минимум, в два раза превосходят всё то, что до сих пор было известно на рынке соответствующих вооружений.

В частности, их сверхчуствительные радары способны уловить всё, что движется в воздухе. От баллистических ракет и до миниатюрных беспилотников.

Другое преимущество С-400 заключается в гибкости её применения. Этот комплекс абсолютно совместим с четырьмя различными типами ракет, которые отличаются, как своим весом, так и возможностями.

Это позволяет формировать настоящую и действенную многоуровневую противовоздушную оборону. Кроме того, С-400 может использовать ракеты, ранее применяемые системой С-300.

Это также является побуждающим фактором для тех стран, которые уже имеют на вооружении С-300, проводить дальнейшее совершенствование своей системы ПВО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: