Ольга Иванова
Опубликовано: 21:42, 24 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В ЦПКиО Кургана открыли после реконструкции скейт-парк

В ЦПКиО Кургана открыли после реконструкции скейт-парк

Сегодня в Кургане после реставрации открыли скейт-парк в ЦПКиО. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава города Андрей Потапов. «Мы заменили поврежденное покрытие на горке для выполнения трюков, которое разрушили вандалы. Ребята катаются. Надеюсь, будут беречь», — отметил градоначальник.

Как ранее сообщалось, в этом году в ЦПКиО началась реконструкция. Рабочие начали благоустройство тротуарной части.

В интервью порталу «Область 45» Андрей Потапов говорил, что в рамках реконструкции ЦПКиО запланирован ремонт трех мостов: один будет каменный, на пешеходном мосту с выходом на место отдыха и купания «Бабьи Пески» будет заменено покрытие на деревянный настил, мост со стороны улицы Карельцева будет в асфальте.

«Мы отремонтируем пешеходные дорожки, заменим покрытие центральной площади около сцены, отремонтируем входные группы центрального входа (через мост с улицы Гоголя). Их планируется выполнить с плиточным покрытием. Также планируется отремонтировать Аллею Победы, выполнить покрытие тротуарной плиткой, установить дополнительные скамейки и урны. Мы проведем и обрезку деревьев, форматирование крон на откосах», — сообщил тогда Потапов. Деревья вырубать не будут, удалят только несколько аварийных.

В ЦПКиО Кургана началась реконструкция

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, контракт на реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха в Кургане получила челябинская фирма ООО «Паруйр строй». Заказчиком работ выступило МКУ «Центр закупок и бухгалтерского учета Курганской области». Стартовая цена лота была обозначена в 13,35 млн рублей. До 15 октября текущего года подрядчик должен был выкорчевать часть деревьев, убрать пни, положить новое плиточное покрытие и асфальтировать дорожки, установить бордюры, переоборудовать газоны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)