Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:42, 24 октябрь 2019
По материалам: fn-volga
Политика

Саратовский губернатор Радаев повысил себе зарплату

Саратовский губернатор Радаев повысил себе зарплату

Губернатор Валерий Радаев сегодня, 24 октября, подписал принятый вчера областной думой закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Саратовской области», который предусматривает увеличение его зарплаты на 5%. Документ размещен на сайте официального публикатора региональных нормативных актов.

«Увеличить с 1 октября 2019 года в 1,05 раза размер денежного вознаграждения Губернатора области, а также лиц, замещающих государственные должности области (с учетом ранее произведенных увеличений размера денежного вознаграждения)», - говорится в законе.

Кроме того, на 5% будут повышены должностные оклады и оклады за классный чин чиновникам, замещающим должности государственной гражданской службы Саратовской области.

Помимо этого, новый закон вводит правило, что в случае изменения размера вознаграждения губернатора и других чиновников их оклады должны округляться до целого рубля в сторону увеличения. Он вступает в силу через десять дней.

  • Ранее президент России Владимир Путин повысил зарплату себе и председателю правительства Дмитрию Медведеву на 4,3%. Индексация также проведена с 1 октября.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)