Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:28, 24 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Полпреда губернатора Ямала прочат в лидеры «Справедливой России» и парламентской фракции

Полпреда губернатора Ямала прочат в лидеры «Справедливой России» и парламентской фракции

Новым руководителем регионального отделения «Справедливой России» на Ямале может стать Максим Лазарев, который до этого работал представителем губернатора ЯНАО в Лабытнанги. Информацию об этом Xoroshiy.ru подтвердили источники в партии. Сегодня же господин Лазарев на своей странице в Facebook сменил фото профиля на то, где он позирует на фоне символики «Справедливой России».

Напомним, накануне стало известно о том, что лидер фракции эсеров в Заксобрании Ямала Валерий Степанченко покидает свой пост. Основной причиной отставки является возраст Степанченко. В следующем году ему исполнится 70 лет.

К слову, в 2020 году на Ямале пройдут выборы депутатов Заксобрания округа, в которых, по всей видимости, Степанченко участия принимать не будет, а Максим Лазарев будет и, скорее всего, в качестве лидера окружного отделения «Справедливой России».

Представителей губернатора Ямала в муниципалитетах ждет ротация. Эксперты: и это не конец

С приходом на пост губернатора Дмитрия Артюхова институт полпредства главы региона получил новый формат, а назначенные до мая прошлого года полпреды начали уходить в отставки. О том, что Лазарев оставит свою должность, начали говорить ровно год назад, когда с тремя представителями губернатора ЯНАО не продлили контракт. Уволились Геннадий Куправа (Пуровский и Красноселькупский районы), Павел Доронин (Ноябрьск) и Андрей Кувалдин (Губкинский). Эксперты говорили, что решение по ротации готовится и в отношении ряда других полпредов. Уже тогда говорили, что Лазарев может продолжить карьеру в политике.

Спустя год сценарий размена оказался готов. Местные наблюдатели считают, что, как и в прошлый раз, Максим Лазарев согласился сдать свой пост взамен другого, предложенного ему. Не исключено, что после возвращения в Заксобрание ЯНАО он получит пост депутата на штатной основе с фиксированным окладом, надбавками и депутатскими привилегиями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: