Ольга Иванова
Опубликовано: 17:49, 24 октябрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

«Минута – и ракеты полетят!»: Китай рассказал, почему США не трогают Россию

Авторитетные китайские издания сообщили, что 96% российских ядерных ракет с наземным базированием имеют постоянную готовность к своему пуску, не превышающую 60-ти секунд.

«Минута – и ракеты полетят!»: Китай рассказал, почему США не трогают Россию

 Таким образом, после поступления команды пройдёт лишь одна минута – и ракеты полетят по назначенным им целям. Последствия этого станут самыми катастрофическими. Именно поэтому, как полагает Китай, США и не трогают Россию.

И это, не смотря на то, что «грозный СССР» распался уже около тридцати лет тому назад. Да и экономика страны находится не в самом лучшем своём состоянии. Не следует также забывать и о том, что уровень военных расходов РФ составляет лишь 9% от того, который способны выделять на эти цели США.

Китайские эксперты пришли к выводу, что всё дело заключается в том, что Россия сохранила свои ядерные стратегические силы. Более того, она постоянно их наращивает и поддерживает в постоянной боеготовности.

 Буквально накануне, это подтвердили и масштабные учения «Гром-2019», в ходе которых была проверена способность к мгновенному реагированию на возникшую угрозу всех компонент, составляющих российскую ядерную триаду.

Весь мир следил за этим, а условия учений были максимально приближены к боевым. В результате этого, Москва в очередной раз наглядно показала, что не следует «трогать Россию».

Кремль предварительно уже сообщал, что 99% пусковых устройств стратегических сил ядерного базирования всегда имеют полную боевую готовность. 96% способны к проведению незамедлительного пуска, как только будет получен на это приказ.

Помимо того, необходимо не забывать, что Россию в океаническом пространстве представляют 14 подводных ракетоносцев. Их пуски будут совершенно неожиданными и очень масштабными. А есть ещё и воздушная компонента.

Россия, после распада СССР смогла сохранить свой ядерный потенциал на таком уровне, которым, помимо неё, может «похвастаться» лишь США.

 В СССР наибольшее значение всегда придавали именно стратегическим ядерным силам с наземным базированием. Это пояснялось многими факторами. В том числе и экономическими.

Создание и обслуживание атомных субмарин, а также самых современных воздушных ракетоносцев обходилось значительно дороже. С этим связано и то, что в них по ряду технологий до сих пор есть некоторое отставание РФ от американских наработок.

Не стоит забывать и о том, что Россию отличают наличие холодного арктического пояса и безлюдной Сибири. Эти места, по мнению китайцев,  являются идеальными для размещения там мощных стратегических ракетных баз.

Помимо того, китайские СМИ напомнили и о том, что у России уже появились не только мощнейшие стратегические шахтные «Сарматы». Для «Тополей-М» и «Ярсов» используются мобильные установки, которые отлично скрываются от американского наблюдения в обширных сибирских лесах. Их пуски станут совершенно неожиданными, а жизнеспособность является невероятной.

Благодаря учениям «Гром-2019», Россия дала ясно понять всему миру, что в ближайшее время её безопасность совершенно гарантирована находящимися на её вооружении стратегическими ядерными силами.

Не подвергается сомнению то, что российская экономическая база пока что отстает от американской. Следовательно, столь масштабной гонки вооружений, какая была во время Холодной войны, не случится.

В то же самое время, Россия уже показала всему миру способность в самое кратчайшее время улучшить свои сильные стороны. То есть, стратегические ядерные силы, которые обеспечат надежность ответного удара при возможной агрессии.

Таким образом, делают вывод китайские источники, в ближайшие десятилетия США не решатся даже «бросить агрессивный взгляд в сторону России».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)