Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:49, 24 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Универсиаду-2023 выделили первые 350 млн. рублей

На Универсиаду-2023 выделили первые 350 млн. рублей

Члены правительства Свердловской области на прошедшем сегодня заседании согласовали выделение первого транша на создание спортивных объектов Всемирной летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге.

По словам министра финансов региона Галины Кулаченко, субсидия в размере 350 млн. рублей будет направлена на организацию работ по подготовке к предстоящему спортивному мероприятию. Ее получателем выступит АНО «Исполнительная дирекция Универсиады-2023».

Новая структура была создана вместо ранее ликвидированной правительством области АНО «Универсиада-2023». Как объяснил глава МУГИСО Сергей Зырянов, до конца года в новое АНО в качестве учредителя войдет Министерство спорта РФ. При этом отмечается, что выделения дополнительных средств на работу новой дирекции не потребуется.

Напомним, на данный момент ориентировочная стоимость подготовки к Универсиаде-2023 оценивается в 80 млрд. рублей. Масштабную стройку планируют развернуть в Новокольцовском микрорайоне - там появятся общежития для спортсменов, дворец водных видов спорта с гребным каналом и другие объекты.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: