Иван Филипов
Опубликовано: 04:16, 02 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Летучие мыши могут обладать лингвистическими способностями

Как предполагают израильские ученые, у летучих мышей есть способность к обучению местному диалекту, то есть специфике языка соответствующей группе, в окружении которой они находятся в определенное время. Происходит это с помощью интуитивного восприятия звуковых сигналов, исходящих от других особей.

Подобные способности называются «вокальным обучением». Человек воспринимает это как норму, а среди представителей млекопитающих животных встретить данные навыки можно крайне редко. Экспериментальным путем обучение вокальному мастерству обнаружить невозможно, так как подобная способность обуславливается на генетическом уровне.
Летучие мыши могут обладать лингвистическими способностями


Эксперимент проводили с представителями летучих мышей, принадлежащих египетским летучим собакам (Rousettus aegyptiacus) и длился он целый год. Результаты показали полное усвоение млекопитающими «респондентами» двух «диалектов». Учеными исключены генетические и экологические факторы, на этом основании утверждается про способность летучих мышей обучиться звукам, исходящих от других особей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)