Иван Филипов
Опубликовано: 13:14, 24 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Бастрыкин поручил разобраться с убийством двух девушек на Уктусе

Бастрыкин поручил разобраться с убийством двух девушек на Уктусе

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил в течение месяца разобраться с волокитой при расследовании уголовного дела об убийстве двух девушек в Екатеринбурге.

Как сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, глава ведомства провел личный прием граждан, на котором, в том числе, побывали и две жительницы Свердловской области, дочери которых были убиты на Уктусе в августе прошлого года.

Женщины пожаловались на волокиту следственных органов при расследовании данного уголовного дела.

«Убийца расстрелял девушек и скрылся. До сих пор не установлена его личность и неясен мотив преступления. Женщины считают, что криминалисты СК России ненадлежащим образом осмотрели место происшествия, а следователи не изучили записи с камер видеонаблюдения. Александр Бастрыкин поручил в течение месяца разобраться в ситуации и доложить о результатах», - говорится в сообщении на официальном сайте СКР.

Напомним, тела двух девушек, 29-летней Ксении Солтановой и 28-летней Натальи Кузнецовой, были найдены 26 августа прошлого года на склоне горнолыжного комплекса «Уктус». Ксения была мертва, а Наталья с травмой доставлена в больницу, где она скончалась спустя несколько дней.

Фото: sledcom.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)