Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:07, 24 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Активистам запретили митинговать против мусорного полигона в центре Екатеринбурга

Активистам запретили митинговать против мусорного полигона в центре Екатеринбурга

Министерство общественной безопасности Свердловской области согласовало митинг против мусорного полигона на юге Екатеринбурга, но потребовало перенести его из центра города. Как пишет инициатор акции протеста Эдуард Мансуров на своей странице в соцсети Facebook, чиновники уверяют что 3 ноября на площади Труда будет некое мероприятие, заявленное еще до митинга.

Вместо этого Мансурову предложили вывести сторонников в парк 50-летия ВЛКСМ, расположенный в границах улиц Ясная — Шаумяна, примерно в четырех километрах от первоначального места. Более того, министерство попросило главу Екатеринбурга Александра Высокинского «привести парк в надлежащее состояние», чтобы было удобнее митинговать.

«Если благодаря нашему мероприятию мэрия еще и порядок в парке 50-летия ВЛКСМ наведет, то такие митинги вообще каждый месяц надо проводить. Сегодня направлю письмо на Высокинского, чтобы узнать, начал ли он уже исполнять поручение министерства», — отмечает Мансуров. Сама акция запланирована на 3 ноября, в 12 часов дня.

Активисты собираются протестовать против строительства мусоросортировочного завода и полигона на юге города, в районе станции Большое Седельниково. Свалка на этом месте заложена в проекте генплана города до 2035 года, сейчас заявку инвестора рассматривают в министерстве энергетики и ЖКХ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)