Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:35, 24 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Каменске-Уральском арестовали мужчину, обвиняемого в изнасиловании 18-летней девушки

В Каменске-Уральском арестовали мужчину, обвиняемого в изнасиловании 18-летней девушки

В Каменске-Уральском суд по ходатайству сотрудников городского следственного отдела СКР арестовал 37-летнего мужчину, обвиняемого в изнасиловании 18-летней девушки у дома на улице Каменской. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, в отношении него сейчас расследуется уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ («Изнасилование»).

По данным следствия, преступление было совершено ночью 10 октября. Девушка, с которой обвиняемый не был знаком, возвращалась с работы. До преступления мужчина распивал спиртное у магазина со своими товарищами.

Обвиняемый был задержан 18 октября сотрудниками уголовного розыска ОВД Каменска-Уральского. «Им оказался местный ранее неоднократно судимый житель 1982 года рождения. В 1996 и в 1997 годах он привлекался к ответственности за грабеж, в 2002 году — за грабеж и угон, в 2007 году — за разбойное нападение, изнасилование и насильственные действия сексуального характера. В последний раз освободился из учреждения пенитенциарной системы в конце февраля 2019 года. Наказание отбывал в живописных местах Среднего Урала — на территории исправительной колонии Ивделя», — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, когда оперуполномоченные пришли за обвиняемым, он спокойно общался во дворе своего дома с соседями, которые изначально не подозревали, что с ним произошло, но как только узнали, «были просто в шоке».

В данный момент сотрудники СКР продолжают расследование уголовного дела. Проводятся молекулярно-генетическая и криминалистическая судебные экспертизы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: