Игорь Ласточкин
Опубликовано: 09:49, 24 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты рассказали о пользе для здоровья эфирных масел

Специалисты рассказали о благоприятном воздействии природных запахов на здоровье людей. По словам экспертов, эффективным источником таких ароматов являются эфирные масла.
Эксперты рассказали о пользе для здоровья эфирных масел


Одним из запахов, обладающим наиболее сильным терапевтическим эффектом, является аромат лимона. В частности, в ходе одного из исследований было обнаружено, что распыление лимонного экстракта в комнате, где работали программисты, способствовало снижению количества ошибок указанных специалистов на 50%. По словам исследователей, аромат именно этого продукта традиционно используется как психотерапевтическое средство и способно помочь победить депрессию, стресс, тревожность и бессонницу.

Благотворно ароматерапия влияет и на людей, заболевших простудными или вирусными заболеваниями. В качестве "инструмента" такого лечения эксперты рекомендуют использовать эфирные масла таких растений, как розмарин, эвкалипт, ромашка или сосна. А для улучшения общего тонуса рекомендуется применять масла ладана, розы, аниса и лаванды. Тем не менее, исследователи информируют о том, что перед использованием любые составы следует протестировать на предмет их индивидуальной восприимчивости человеком.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: