Игорь Ласточкин
Опубликовано: 08:21, 24 октябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

В Астрахани еще один чиновник оказался под следствием

В Астрахани еще один чиновник оказался под следствием

В астраханском областном центре за последние несколько месяцев число уголовных дел на коммунальных чиновников увеличилось до полусотни.

Началось все с приезда в Астраханскую область генерального прокурора. Тогда же в июле были задержаны сразу три министра и двенадцать чиновников по подозрению в аферах в системе ЖКХ, число уголовных дел увеличилось с 17 до 43.

В течение трех последних месяцев астраханские правоохранители продолжали заниматься вычислением чиновников-нарушителей. Их труды вновь увенчались успехом – на днях фигурантом уголовного дела стал бывший начальник коммунального отдела администрации Ленинского района Астрахани, пишет издание «КП».

Астраханская прокуратура в ходе проверки исполнения закона о переселении граждан из аварийного жилого фонда установила, что в Ленинском районе Астрахани имеются восемнадцать домов, которые попадают под эту категорию. Также было установлено, что экс-начальник знал о ситуации и вопреки требованию законодательства не провел процедуру признания их аварийными.

В настоящий момент на экс-начальника открыто уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Ход расследования контролируется прокуратурой.  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)