Рита Сулоева
Опубликовано: 07:14, 24 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Студент продавал наркотики в Челябинске, чтобы оплатить обучение в колледже при МЧС России

Студент продавал наркотики в Челябинске, чтобы оплатить обучение в колледже при МЧС России

Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор в отношении 22-летнего студента из Московской области. Молодой человек получил семь лет в колонии строгого режима за покушение на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. По данным Xoroshiy.ru из собственных источников, по словам юноши, деньги от продажи наркотиков ему были нужны для оплаты обучения.

Установлено, что осужденный приобрел у неустановленного следствием лица более 1,2 кг разных синтетических наркотиков для дальнейшего сбыта. Запрещенные вещества расфасовал на закладки. В марте 2019 года поместил один из пакетиков в тайник, после чего был задержан. Остальную партию нашли в квартире, которую он снимал.

«Вину в совершении преступлений молодой человек полностью признал, — рассказала Наталья Мамаева. — Суд с учетом обстоятельств уголовного дела приговорил виновного к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил».

По данным Xoroshiy.ru из собственных источников, молодой человек приехал в Челябинск в январе 2019 года специально, чтобы раскладывать закладки с наркотиками. Раз в неделю ему платили за это 50 тысяч рублей. Деньги осужденному, по его словам, нужны были для оплаты учебы в Раменском колледже МЧС России. Он учился на пожарного.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)