Рита Сулоева
Опубликовано: 06:49, 24 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Сургуте полиция изъяла на нелегальном складе 50 тыс. бутылок алкоголя на 9 млн рублей

В Сургуте полиция изъяла на нелегальном складе 50 тыс. бутылок алкоголя на 9 млн рублей

Более 50 тыс. бутылок с контрафактным алкоголем общей стоимостью более 9 млн рублей изъяли накануне в Сургуте сотрудники полиции во время рейдов на склады, принадлежащие местным предпринимателям. Как сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе управления МВД по ХМАО, проверки, по итогам которых стражи порядка конфисковали нелегальную алкогольную продукцию в Сургуте, проводились в складских помещениях, расположенных на улицах Технологическая, Промышленная и Щепеткина. Полицейская спецоперация проводилась при поддержке спецназа Росгвардии.

В полиции уточнили, что на улице Технологической силовики обнаружили 23 тыс. бутылок стоимостью около 4 млн рублей, а в помещениях на улицах Щепеткина и Промышленной находилось около 29 тыс. бутылок без обязательной маркировки.

В ХМАО полицейский осужден за крышевание бутлегеров

В УМВД Югры также сообщили, что в рамках возбужденных уголовных дел о незаконном обороте алкогольной продукции полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к незаконному алкобизнесу.

Напомним, в июле этого года в прокуратуре ХМАО сообщали о приговоре, который вынес сургутский городской суд гражданину Азербайджана за торговлю контрафактным алкоголем. Обвиняемый иностранец был признан виновным по статье 171.1 УК РФ (Приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере) и получил полтора года в колонии общего режима.


В Сургуте гражданина Азербайджана осудили за торговлю контрафактным алкоголем

По версии следствия, осенью 2018 года обвиняемый незаконно приобрел немаркированный алкоголь в бутылках различной емкости с различными этикетками. А затем стал его продавать по заниженным ценам жителям Сургута.

Нелегальный бизнес иностранца пресекли сотрудники сургутской полиции. В ходе обысков у бизнесмена-нелегала сыщики нашли и конфисковали 43 тыс. бутылок с левым алкоголем приблизительной стоимостью около 6 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)