Ольга Иванова
Опубликовано: 06:49, 24 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Новым главой департамента соцзащиты Москвы назначен выходец из Тюмени

Новым главой департамента соцзащиты Москвы назначен выходец из Тюмени

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Евгения Стружака, который ранее занимал пост замруководителя аппарата мэра, на должность главы департамента труда и соцзащиты населения столицы, пишет ТАСС. Соответствующий указ опубликован на сайте столичной мэрии.

«Освободить Петросяна Владимира Аршаковича от должности министра правительства Москвы, руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Москвы по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию <…> Назначить Стружака Евгения Петровича на должность министра правительства Москвы, руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Москвы на срок полномочий мэра Москвы», — говорится в документе.

Евгений Стружак родился 9 июня 1977 года в поселке Пионерский Советского района Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области. В 1999 году с отличием окончил Тюменский государственный университет по специальности «юриспруденция», преподавал в Тюменском государственном университете.

Собянин забрал к себе чиновника из команды Якушева. Он будет следить за бюджетом Москвы

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, с 2003 по 2005 год Стружак работал секретарем в областном избиркоме. С 2005 года занимал в правительстве Тюменской области должность заместителя руководителя аппарата губернатора. Как раз в 2005 году Тюмень покинул Сергей Собянин. Как говорят собеседники Xoroshiy.ru, перед тем как сдать дела своему вице-губернатору Владимиру Якушеву, Собянин оставил в его команде множество «своих» людей — отчасти для того, чтобы губернатору Якушеву было проще работать с уже сформированной командой, а отчасти — чтобы сохранять контроль над регионом и быть в курсе происходящих в нем событий.

В 2013 году Стуржак был назначен первым замруководителя департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы, а в 2017 году возглавил ведомство. В 2019 году стал также заместителем руководителя аппарата мэра и правительства Москвы.

Владимир Петросян родился в 1959 году в Баку, в 1980 году окончил Степанакертский педагогический институт им. 60-летия Советского Азербайджана. Кандидат социологических наук. С 2004 по 2007 год был заместителем руководителя департамента социальной защиты населения Москвы, в 2007 году возглавил его, а с ноября 2010 года также вошел в правительство Москвы в качестве министра.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: