Иван Филипов
Опубликовано: 06:49, 24 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СК завел дело о халатности калининградских полицейских из-за смерти мужчины в ОВД

СК завел дело о халатности калининградских полицейских из-за смерти мужчины в ОВД

Следователи завели уголовное дело о халатности после гибели в ОВД Калининграда мужчины, который оторвал батарею и получил ожоги. Как сообщает пресс-служба регионального управления СК, полицейские знали об агрессивном поведении задержанного мужчины, но не проконтролировали его безопасное содержание в помещении.

Ранее Xoroshiy.ru писал о смерти 36-летнего жителя региона, задержанного в состоянии алкогольного опьянения. Он попал в больницу с сильными ожогами. По версии сотрудников МВД, мужчина вел себя агрессивно и повредил батарею отопления, из которой прыснул кипяток.

По данным следствия, мужчину в состоянии алкогольного опьянения доставили в отделение полиции 19 октября за совершение административного правонарушения. Его поместили в камеру, где он сломал камеру видеонаблюдения, а затем повредил батарею отопления и получил обширный ожог. Задержанного калининградца доставили в больницу, но врачи не смогли его спасти.

По уголовному делу производятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий,

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)