Ольга Иванова
Опубликовано: 23:42, 23 октябрь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Гибель Земли произойдёт из-за отходов азота: Их выбросы нужно срочно сократить – Учёные

По мнению современной науки, именно это вещество станет основой смерти всего живого на нашей планете. Следовательно, для борьбы с его выбросами уже следует принимать самые срочные меры.

Гибель Земли произойдёт из-за отходов азота: Их выбросы нужно срочно сократить – Учёные

 Таким образом, гибель Земли, как полагают многие учёные, произойдёт именно из-за чрезмерных отходов азота. Значит, именно их выбросы нужно срочно сократить во всех странах.

Только таким образом можно противостоять негативному влиянию данного вещества на всю экологию Земли, которое способно полностью погубить не только флору и фауну планеты, но и всё человечество.

Учёные уже говорят, что это настоящий экологический кризис. При этом, данная проблема является намного масштабней, в сопоставлении с опасностью, которые, как говорят, представляют парниковые газы или приближающиеся климатические изменения.

В качестве самой насущной меры, специалисты предлагают всем странам мира уже к 2030 году произвести, как минимум, двукратное сокращение отходов азота изо всех возможных источников.

Известно, что азот располагает самыми многочисленными своими формами. В каждой из них имеется множество опасных компонентов. В первую очередь, это относится к аммиаку, нитратам, диоксидам азота и его закисям.

Всё это может произвести полное и абсолютное загрязнение воды, воздуха и почвы. Тем самым, именно это может стать самой реальной угрозой всему живому, что в данный момент существует на Земле.

Внимание к этой проблеме, как полагают специалисты, очень поможет предотвратить целые миллионы преждевременных смертей. Помимо того, это способно обеспечить на планете продовольственную безопасность.

Также это поспособствует и тому, чтобы защитить дикую природу и, вместе с ней, озоновый слой Земли. На сегодня около 80 процентов всего используемого человечеством азота попадает именно в окружающую среду, очень загрязняя ее.

К примеру, в той же самой Великобритании потери азота оцениваются современными экспертами в 1,4 миллиона тонн ежегодно, при их рыночной стоимости в 1,4 миллиарда долларов. Таким образом, решение данной проблемы вполне может стать выгодным в экономическом плане.

Если посчитать это в глобальном масштабе, то это будет, приблизительно, 200 млн тонн за каждый год, при ориентировочной стоимости в 200 млрд долларов.

Не сложно понять, какими будут эти показатели в масштабах всей планеты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: