Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:21, 23 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Названы породы гипоаллергенных собак

Аллергия может стать основной причиной отказа от собаки. Ученые назвали породы домашних питомцев, которые имеют гипоаллергенную шерсть.
Названы породы гипоаллергенных собак


На самом деле причиной аллергии может стать не только шерсть животного, но и слюна, пот и частички кожи. Именно поэтому подобрать гипоаллергенную собаку не так-то и просто. Все же эксперты назвали несколько пород собак, которые при правильном уходе, не предоставят проблем своим хозяевам. Начнем с аффенпинчеров – весьма практичная порода собак, поскольку не требует особого ухода. Достаточно периодически стричь питомца и раз в неделю купать. Кроме этого, порода редко болеет и является гипоаллергенной, поскольку почти не линяет. Щенки породы котон де тулеар не линяют и имеют красивую белую шерсть.

Следующим гипоаллергенным потенциальным питомцем для аллергика может стать миниатюрная и активная левретка. Данная порода является близкой родственницей борзых и относится к гладкошерстным животным. Замыкает список бедлингтон терьер. Порода очень похожа на плюшевую овечку. Только она не линяет и не оставляет запаха, но требует определенного ухода.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: